Министерство здравоохранения Российской Федерации
(Минздрав России)
Приказ от 04 марта 2026 г. № 162н
Об утверждении типовой дополнительной профессиональной программы
профессиональной переподготовки по специальности
«Колопроктология»
1. Целью дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки специалистов с высшим медицинским образованием (далее Программа) является получение компетенций, необходимых для приобретения квалификации и осуществления профессиональной деятельности по специальности «Колопроктология» (область профессиональной деятельности - 02 Здравоохранение, уровень квалификации - 8 уровень).
2. В результате освоения Программы организация, осуществляющая образовательную деятельность (далее - организация), обеспечивает формирование у обучающегося (слушателя) профессиональных компетенций (далее - ПК), включающих необходимые знания, умения, опыт деятельности, в соответствии с планируемыми результатами обучения и рабочими программами модулей.
3. Форма обучения по Программе - очная, с возможностью частичного использования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (далее - ЭО и ДОТ).
4. Трудоемкость обучения (срок освоения Программы): 576 академических часов.
5. Календарный учебный график обеспечивает реализацию Программы в соответствии с учебным планом и разрабатывается организацией самостоятельно.
Назад в раздел